Как правильно пользоваться автохимией

26.02.2015

Если раньше возможно было взять в руки тряпку и ведро с водой, и смыть всю грязь с машины за несколько минут, то сегодня качественно вымыть машину самостоятельно без автохимии, просто невозможно. И причиной всему увеличение выхлопных газов на дорогах и в воздухе, а также большой процент содержащихся в загрязнениях примесей химических маслянистых веществ. И если мыть машину без автохимии, то никогда такие загрязнения полностью не удалятся и будут все больше и больше разрушать самые уязвимые части машины.

Лучше всего мыть автомобиль при помощи автохимии регулярно, тогда активные вещества начнут впитываться в поверхность кузова и предотвратят проникновение через лакокрасочное покрытие к самому металлу химических вредных веществ. Но все-таки самый лучший вариант, по необходимости заезжать на автомойку, а не отправляться к ближайшему озеру. Так вы сможете достичь две цели одновременно. Первая – сохранить экологию, и вторая – качественно не только вымыть машину, но и предотвратить ее скорейшее загрязнение в дальнейшем.

Но и автошампунями мыть надо правильно. Чтобы не было слишком большого расхода автохимии надо сначала намочить кузов автомобиля и смыть размокшую грязь водой. В идеале это надо делать при помощи мойки высокого давления, но и шланг из водопровода в некоторых случаях может пригодиться. Автошампунь не надо наносит на кузов авто, как это по ошибке делают многие неопытные водители. Достаточно всего несколько капель добавить в ведро с чистой водой и взбить пену. И именно эту активную пену наносят на автомобиль, а она разъедает все даже самые сложные загрязнения.

Категорически запрещается использовать для мытья автомобиля подручные средства бытовой химии. Например стиральный порошок или средство для мытья посуды. Из-за таких средств покрытие авто потеряет свой блеск и станет тусклым и поцарапанным. Чтобы не переборщить с автошампунем и влить его в воду именно столько, сколько надо для создания активной пены, нужно ориентироваться на дозировку, которая указана на бутылочке и вливать именно столько колпачков, сколько указано производителем.

? Спрашивайте автохимию, автокосметику и топливные присадки BATIX GROUP в автомагазинах и магазинах АЗС.

? Автошампунь для ручной мойки
? http://batix.ru/dt_portfolio/shampun-dlya-moyki-avtom.

МЫ ИЩЕМ ДИЛЕРОВ!
Ищем компании, которые готовы стать нашими дилерами, дистрибьюторами в регионах РФ. Всем заинтересовавшимся вышлем информацию на почту.

По вопросам сотрудничества обращаться по:
?: +7 (498) 698-55-66; +7 (926) 326-05-65
?: [email protected]
www.batix.ru