Бесконтактная мойка

17.07.2015

? ПРИНЦИП РАБОТЫ "АКТИВНОЙ ПЕНЫ ДЛЯ БЕСКОНТАКТНОЙ МОЙКИ BATIX".

"Активная пена Batix" отделяет грязь от лакокрасочного покрытия кузова автомобиля. Это происходит благодаря щелочным составляющим в продукте. Однако не только щелочь принимает участие в отделении грязи с поверхности кузова. Сама по себе она очень агрессивна и может повредить лакокрасочное и хромированное покрытие авто. В "Активной пене Batix" все компоненты подобраны и функционируют таким образом, что бы очищать кузов при минимальном для щелочи уровне pH.

? КАК НАНОСИТЬ ПЕНУ

Для того, чтобы нанести "Активную пену Batix" на автомобиль, ее надо развести водой в пропорции от 1:30 до 1:80 для пеногенераторов, а так же 1:5 для пенокомплектов.. После разбавления, уже готовая для работы жидкость заливается в пенник.

Перед тем, как нанести "Активную пену Batix" , необходимо определить, нужно ли сбивать грязь с автомобиля водой под давлением или нет. Если слой загрязнения очень большой – лучше его сбить. Также в зимний период необходимо предварительно устранить с кузова лед и снег. Однако, иногда, лучше не делать этого, ведь после сбивки на кузове остается вода и после нанесения уже разбавленной "Активной пены Batix" , эта вода ее еще сильнее разбавит. Поэтому летом, чаще всего, на автомобиль можно наносить пену без предварительной сбивки.

"Активная пена Batix" наносится на автомобиль снизу-вверх для эффекта повторной мойки. Также она потом и сбивается. Важно нанести пену на каждый сантиметр кузова, ничего не пропустив.

Особо отметим, что "Активная пена Batix" не должна стоять долго, необходимо выдержать минуты 2-3 и начать смывать. После полного удаления бесконтактной химии с кузова автомобиля, последний должен остаться чистым.

? НЕ РАБОТАЕТ

Какие могут быть причины не срабатывания "Активной пены Batix"? Самая распространенная – плохая вода. Вода может быть грязнее, чем автомобиль и вся сила "Активной пены Batix" уходит на очистку воды! Чаще всего это наблюдается, когда используется вода из скважины. В таком случае необходимо устанавливать фильтры, а также использовать специальную химию для плохой воды.

Еще одна причина – это неисправность пенного комплекта. В таком случае "Активная пена Batix" наносится не густыми слоем, а жидким молоком. Возможно, вам необходимо прочистить сетку пенопистолета (таблетку). Сделать это можно, просто зажав ее в плоскогубцах (но не сильно, чтобы не деформировать), и продув ее под высоким давлением воды из аппарата.

Также причиной плохой "Активной пены Batix" может быть слабое давление АВД, ведь бесконтактная химия работает при взаимодействии с водой под давлением!

Иногда, когда автомобиль проедет не одну сотню километров по летним пыльным дорогам, пыль ложится несколькими плотными слоями, тогда даже самая сильная автохимия не поможет с первого раза. В таком случае лучше использовать "Шампунь для ручной мойки автомобиля Batix" и губку для контактной мойки.

Активная пена для бесконтактной мойки Batix
? http://batix.ru/dt_portfolio/aktivnaja-pena-dlja-besk.
Шампунь для ручной мойки с полирующим эффектом Batix
? http://batix.ru/dt_portfolio/shampun-dlya-moyki-avtom.

? Спрашивайте автохимию, автокосметику и топливные присадки BATIX GROUP в автомагазинах и магазинах АЗС.

BATIX GROUP - ДЛЯ ТЕХ КОМУ ДОРОГ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

??? Приглашаем к сотрудничеству московские розничные и сетевые магазины, а также региональных дистрибьюторов по созданию, развитию и поддержке дилерской сети в Москве, регионах и странах СНГ.

По вопросам сотрудничества обращаться по:
?: +7 (498) 698-55-66; +7 (926) 326-05-65
?: [email protected]
www.batix.ru