«Световые Технологии»: приоритетный инвестиционный проект в Индии

25.11.2014

Компания «Световые Технологии» сообщает о включении индийского проекта создания завода по производству светодиодных светильников  на основе  дочернего предприятия МГК «Световые Технологии» LT Production India, Pvt  в список приоритетных инвестиционных проектов в рамках сотрудничества России  и Индии. О данном факте сообщил заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев, принимавший участие во 2-м заседании российско-индийской рабочей группы по приоритетным инвестиционным проектам.

Организация локального производства в Индии позволит не только минимизировать издержки, но и сделать продукцию МГК «Световые Технологии» намного ближе к конечным потребителям на азиатском рынке.

Новый завод дочки МГК «Световые Технологии» мощностью выпуска 60 тыс. светильников в месяц располагается  в Бангалоре на площади около 6000 м2.

Численность работников предприятия по плану к концу 2015 года должна составить порядка 150 человек.

Завод будет специализироваться на производстве энергоэффективных светодиодных светильников для торгового, промышленного, уличного и офисного освещения.

Помимо завода в Бангалоре компания МГК «Световые Технологии» на данный момент уже располагает презентационным офисом площадью 450 м2. Также до конца года состоится открытие представительства в Дели, Мумбаи, Хайдерабаде, Керале и Ченнаи, а в конце 2015 будут открыты новые филиалы еще в трех регионах Индии.