Юбилейная выставка Город света прошла в Краснодаре

30.06.2018

В Краснодаре прошла юбилейная ХХ выставка Город света, организованная Ассоциацией продавцов электросветотехнического назначения «Русский Свет». МТД «Энергорегионкомплект» представил на своей экспозиции кабельно-проводниковую продукцию производства Завода «Энергокабель».

Выставка проходит в уникальном формате, каждый гость становится полноправным гражданином Города Света, получив при регистрации план города, программу мероприятий, проводимых на городских площадках и, конечно, паспорт — бейдж. Инфраструктура Города Света — это строения и улицы, окружающие центральную площадь. Среди городских объектов выделяются зоны особого внимания:

    • Деловой квартал — презентационные площадки поставщиков продукции, где представлены новинки и хиты продаж электротехники для предприятий розничной и оптовой торговли;
    • Университет — место проведения мастер-классов, демонстрации новой продукции, семинаров от партнеров мероприятия;
    • Гастрономический квартал — зона кофе-брейка;
    • Центральная площадь - место торжественного открытия и розыгрыша призов от партнеров.

МТД «Энергорегионкомплект» предложил участникам выставки не только ознакомиться с образцами кабельно-проводниковой продукции, выпускаемой Заводом «Энергокабель», но и принять участие в семинаре «Что и как надо проверять, чтобы не стать жертвой обмана производителей кабельной продукции». Семинар прошел в зоне «Кабель без опасности». Особенно посетителей заинтересовала практическая часть выступления, на которой была продемонстрирована проверка качества кабелей, приобретенных на рынке в Краснодаре.

Всем участникам семинара были розданы брошюры «Общие рекомендации по проверке качества кабелей силовых с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение до 1 кВ включительно». В них даны сведения по проверки конструктивных и электрических показателей для кабельно-проводниковой продукции. С помощью измерительных приборов, перечисленных в брошюре, можно получить первичное представление о качестве кабельных изделий.

Второе выступление состоялось специально для сотрудников Русского света. На нем более подробно были рассмотрены государственные стандарты http://www.erc.ru/about/kupit-kabel-gost/, требования к сопроводительной документации и маркировки для кабельно-проводниковой продукции.

Следующая встреча на выставке Город света состоится в Кемерово 6 сентября.

Источник http://www.erc.ru