Светодиодные светильники с датчиком

21.12.2016

Энергоэффективность, долговечность, отличные светотехнические характеристики — благодаря этим качествам светодиодные светильники завоевали рынок около десятилетия назад. С тех пор спрос на LED-освещение неизменно растет, при этом выбор потребителей сдвигается в сторону наиболее технологичных решений.

Светодиодный светильник с датчиком — один из самых востребованных вариантов. Интеллектуальная светотехника оптимизирует потребление энергоресурсов и максимально удобна в использовании: датчик отслеживает изменение определенных параметров внешней среды и управляет освещением в автоматическом режиме.  

Виды светодиодных светильников с датчиком

Современные производители предлагают осветительное оборудование в различных комплектациях.
Потребителям доступны LED-светильники с датчиками:
движения;
освещенности;
движения и освещенности;
звука.
Вид датчика определяет сферу применения светильников. Так, приборы, реагирующие на яркость окружающего света, широко используются в уличном освещении, светотехника с датчиками звука — традиционный выбор для объектов ЖКХ.
Светодиодный светильник с датчиком движения
В комплектацию прибора входит датчик, фиксирующий движение объектов. Чаще всего производители используют детектор с реакцией на инфракрасное (тепловое) излучение или доплеровский датчик, улавливающий изменения частоты отраженного сигнала. При попадании движущегося объекта в зону детекции датчик автоматически включает светильник. Выключение света происходит через определенный промежуток времени, который задается производителем или устанавливается пользователем.
Подобные светильники — отличное решение для зон, где неудобно включать/выключать освещение вручную. На улице рационально использовать светодиодный прожектор с датчиком движения. Он автоматизирует освещение, дает мощный световой поток, имеет надежную защиту от пыли, влаги, механических повреждений.
Также производители предлагают светодиодные лампы с датчиком движения. Правда, лампы не пользуются большим спросом — при сопоставимой цене светильник гораздо мощнее и надежнее.
Светодиодный светильник с датчиком освещенности
Осветительный прибор укомплектован детектором, реагирующим на уровень освещенности. В датчике имеется фотоприемная пластина, на которой фотоны света генерируют электрический ток. При изменении уровня естественного освещения параметры тока также меняются, и датчик автоматически включает/выключает светильник. Такие приборы — лучший вариант для уличных и магистральных осветительных систем. При масштабном внедрении светильники экономят огромные средства (за счет оптимизации энергопотребления), обеспечивают безопасность водителей и пешеходов в темное время суток.
Светодиодный светильник с датчиком движения и освещенности
Светотехника с комбинацией двух датчиков обеспечивает максимально эффективное управление освещением. Чаще всего детектор представляет собой единое устройство, которое выполняет две функции — регистрирует движущиеся объекты и отслеживает уровень естественного освещения. Благодаря такому исполнению светильник не реагирует на движение днем и не включается при отсутствии движения ночью, то есть энергоресурсы потребляются наиболее рационально.
Светодиодный светильник с датчиком звука
В конструкцию осветительного прибора входит детектор, реагирующий на звуки. Датчик представляет собой простейший микрофон, который регистрирует резкое изменение шумового фона окружающей среды и включает светильник. Зона охвата и период освещения могут иметь заранее заданные параметры или регулируются пользователем. Освещение с таким управлением наиболее востребовано в многоквартирных жилых домах. Светодиодные светильники для ЖКХ с датчиком звука устанавливаются в подъездах, на лестничных пролетах, этажах и в других местах, где требуется только периодическое освещение. Осветительные приборы включаются при хлопке дверей (подъездных, квартирных, лифтовых), звуках шагов или голоса, а в режиме тишины экономят энергию.
Светодиодные светильники с датчиками в ГК «ЭкоСвет»
Наша компания — один из российских лидеров в сфере продаж энергосберегающей светотехники — предлагает светодиодные светильники с датчиками различных видов. Наши преимущества:
широкий ассортимент продукции — в каталоге можно выбрать светильники с такими характеристиками, которые подходят для решения именно ваших задач;
светотехника только высокого качества — мы реализуем сертифицированные светильники от известных отечественных и зарубежных производителей;
широкий комплекс дополнительных услуг — от проектирования и профессионального монтажа осветительных систем до энергоаудита и энергосервисного контракта.
Заказать LED-светильники с датчиками можно прямо на сайте ЭкоСвет. Чтобы получить консультацию специалиста, позвоните по контактному телефону, закажите обратный звонок или задайте вопрос через форму обратной связи.
http://svet-eco.ru/