Модные советы для полных дам

30.05.2016

Быть стильной и красивой можно с любой фигурой, ведь модные тенденции универсальны!
Чтобы выглядеть элегантно и современно необходимо правильно подобрать гардероб в соответсвии со своими данными. В первую очередь важно, чтобы одежда смотрелась гармонично и пропорционально.
Советы стилистов по типу фигуры:
Полные бедра и узкие плечи — акцентом должна стать верхняя часть ансамбля. Яркий пиджак, жакет или куртка. Предлагаются крупные акссесуары: шарфы, платки, вортники, бусы. Все это нужно, чтобы визуально уравновесить фигуру.
При узких бедрах и широких плечах выбираем полу-прилегающие силуэты, V — образные вырезы горловины, для верхней одежды - английский воротник. В выборе юбок и брюк можно быть более смелыми.
Фигура «песочные часы». В этом случае необходимо подчеркнуть всю женственность фигуры, акцентом должна стать талия.
Самое главное — не следует выбирать широкую и балахонистую одежду. Она только подчеркнет полноту. Также не надо покупать одежду на размер больше — это добавляет объема фигуре.
Одежда, особенно верхняя, куртки, пальто — должны быть по размеру. Силуэт предлагается прямой или полу-прилегающий. К таким курткам или пальто выбирайте юбку, которая сужается к низу - это идеальный вариант для полной фигуры. Отличным фасоном также станет юбка-карандаш. При широких бедрах юбка должна быть расклешеная к низу. Идеальны юбки-годе, возможна юбка — колокол.
Хочется обратить внимание и на длину юбки: для повседневной жизни лучше выбрать длину чуть ниже колена. Такая длина визуально стройнит фигуру. Также хорошо смотрится на полной фигуре длина до середины икры.

При выборе цвета одежды надо помнить, что темные цвета зрительно стройнят. Также зрительно уменьшают размеры холодные оттенки. При этом скучный черный рекомендуется заменить на баклажановый, антрацитовый и нэви. Идеальны пастельные цвета. но полностью в нейтральной гамме комплект будет выглядеть скучно. Не следует избегать ярких деталей в одежде.
При полных бедрах и узких плечах предлагается выбирать темные, лаконичные юбки и брюки, а жакеты и пиджаки светлые. Таким образом нижняя часть фигуры будет казаться меньше, а плечи и грудь — больше.
Фасон верхней одежды следует выбирать с продольными вертикальными линиями кроя - они визуально стройнят фигуру. Предпочтительная длина жакета или куртки — чуть ниже бедра. Куртка должна прикрывать самую широкую часть бедер или быть выше этой линии примерно на 3 см. Для дам с широкими бедрами и узкими плечами допустим более короткий пиджак или жакет. От накладных карманов, особенно в нижней части верхней одежды следует отказаться.
Для комбинаций вещей необходимо подбирать одежду также с продольными линиями — это могут быть складки, канты на брюках и юбках. Удачно выглядят на полной фигуре комплект из прямых брюк со стрелками и стеганым жакетом. Также с жакетами и куртками интересно смотрятся джинсы. Стилисты рекомендуют избегать брюк, зауженных к низу. Выйгрышно будет смотреться комплект контрастного верха и пиджака, который можно не застегивать.
При выборе обуви следует остановить свое внимание на моделях с каблуком. Невысокий 3-4 сантиметровый каблук очень элегантно смотрится, стройнит и удобен.
Подбирая аксессуары в первую очередь следует соблюдать пропорции. Дамам с пышными формами подойдут крупные украшения (серьги, клипсы, перстни), объемная прическа. Длинные шарфы вытянут фигуру.
И всегда слеждует помнить модно-не значит стильно. Выбирайте себе одежду исзходя из ваших преимуществ и корректиимруя недостатки.