DANTEX. Энергоэффективная вентиляция и кондиционирование в ТЦ Атлас

23.11.2018

В преддверии Нового 2019 года в Серпухове ожидается открытие нового торгового центра – ТЦ «Атлас» на Советской улице. Поддержание оптимальных параметров микроклимата на объекте будет обеспечено при помощи современного климатического оборудования DANTEX. В торговом центре уже установлены мультизональные системы кондиционирования и компрессорно-конденсаторные блоки для охлаждения приточного воздуха и ведётся их пуско-наладка.

Общие данные о проекте
Данный проект представляет собой реконструкцию ранее недостроенного объекта с частичной перепланировкой и переводом инженерных систем на новое энергоэффективное оборудование. Специалистам DANTEX потребовалось сначала обновить проектную документацию по системам вентиляции, кондиционирования и дымоудаления с учётом новых планировок помещений, после чего перейти к воплощению проектных решений в жизнь.

Площадь торгового центра «Атлас» составляет 22 000 кв. м., общая холодильная мощность климатического оборудования 1,3 МВт. Проект предусматривает установку 9 мультизональных систем кондиционирования DANTEX MVS FDC, включающих в себя 17 наружных и 123 внутренних блока, а также 13 компрессорно-конденсаторных блока для охлаждения воздуха в приточных и приточно-вытяжных вентиляционных установках.

Читать статью целиком на сайте dantex.ru: https://dantex.ru/articles/dantex-energoeffektivnaya-ventilyatsiya-i-konditsionirovanie-v-tts/