Новинка! Деревянные часы своими руками

17.07.2017

Рано или поздно дети начинают проявлять интерес к часам. Хотят знать больше о времени, как его определять, понимать, что такое циферблат, какие бывают стрелки и как они двигаются. И хотя существует много разных пособий они не смогут заменить личного участия в создании своих собственных работающих часов.
Специально с этой целью компания «Десятое королевство» выпустило серию «Деревянные часы своими руками». Пока в ней только четыре товара: артикулы 01956 «Зайчонок», 01957 «Медвежонок», 01958 «Ёжик», 01959 «Котёнок». Чем они хороши?
Первое – рекомендованы для детей начиная с 5 лет. Им вполне под силу разукрасить симпатичных зверушек с мордочками-циферблатами, но установку часового механизма лучше доверить родителям.
Второе – эти деревянные часы будут интересны для детей более старшего возраста, когда весь процесс создания от начала до конца ребенок сможет сделать сам.
Третье – непосредственное участие в создании часов подталкивает интерес ребенка к пониманию принципа определения времени, движения стрелок. Например, один оборот секундной стрелки соответствует перемещению минутной стрелки на одно деление и т.д.
Какие именно, собранные своими руками, «Деревянные часы» будут достойно красоваться в доме на полке или стене зависит от Вас и Вашего малыша.
https://www.10kor.ru/