Белая одежда для девочек – это тренд или утопия?

18.02.2019

Детская одежда белого цвета для маленьких девочек в моде в любом сезоне, но весной 2019 года – это must have. Сочетается такая одежда с любыми аксессуарами, с другой одеждой любого цвета и с обувью также любого оттенка. Благодаря этому можно легко менять образы за счет разных атрибутов.

Выглядят девочки в белых куртках очень нежно и воздушно, как принцессы. Это и привлекает мамочек, когда они выбирают одежду. Родители, которые безумно любят своих крошек, не могут устоять перед таким нежным образом. И никакие аргументы, что цвет маркий, что нужно будет стирать каждый день, не могут заставить отказаться маму от белой куртки.
Психологи также рекомендуют одевать девочек в одежду белых цветов. Этот цвет абсолютно лишен какой-либо агрессивности, он создает ощущение праздника, подстраивается под окружающую среду и создает благоприятный эмоциональный фон.

С точки зрения маркости белой одежды, то здесь этот вопрос также спорный. Белую одежду легче поддерживать в отличном состоянии, потому что её можно стирать со специальными отбеливающими средствами для верхней одежды, в отличие от других нежных оттенков, которые также легко пачкаются.

Весна и лето – это такие сезоны, которые вдохновляют на легкость. Этого эффекта хочется и от одежды. Когда родители ищут верхнюю одежду для девочки и хотят создать образ с аристократическими нотками, то на первом месте у них белые модели.

В магазинах белые куртки и пальто представлены в ограниченном количестве. Как правило, такой ассортимент преобладает в премиальном сегменте. Ведь белая вещь выглядит дорого. Поэтому владельцы магазинов, которые хотят выделиться среди конкурентов, белые верхние вещи вводят в свой ассортимент вместе со всеми остальными цветами.

По опыту наших клиентов, именно белые модели продаются в сезон в первую очередь, потому что это уникальное предложение. Даже наценку удается сделать выше, чем на другие цвета.

В коллекции «Весна 2019» от G’n’K белые цвета представлены в таких моделях, как весенняя куртка для девочки С-602, куртка для девочки на весну С-603, куртка С-623 и демисезонное пальто для девочки С-633.

Каждая из этих моделей украшена особенным авторским декором: сверкающие стразы, светоотражающие нашивки, нежные металлические цветы, сверкающая вышивка. Эти элементы придают одежде невероятный шик, а девочки в них выглядят роскошно.