Уход за аксессуарами из экзотической кожи!

01.08.2017

Важно знать о том, что любая кожгалантерея из  экзотической кожи – это очень престижные и дорогие  изделия, из-за дорогостоящего производственного оборудования, тщательной выделки, сложности обработки,и все различных разрешений, квот и сертификатов, поэтому и уход за ней должен быть как за самой дорогой вещью.
   Предприниматели, которые раньше никогда не занимались продажей изделий из экзотической кожи, обязательно должны знать, как правильно советовать своим покупателям ухаживать за такими престижными вещами:

Защита от прямых солнечных лучей.
Это не значит, что выходить с  сумкой из кожи крокодила или питона вы можете только в пасмурные дни, но держать сумку на солнце длительное время, не рекомендуется, она запросто может выгореть на солнце или же наоборот, пожелтеть. Более защищенными являются изделия покрытые лаком, но более мягкая матовая кожа может изменить свой цвет.

Защита от влажности.
     Как и в случае с солнечным светом, изделия из матовой кожи более чувствительны к воздействию воды, чем покрытые лаком. Если же намокания кожи избежать все-таки не удалось, необходимо высушить изделие при комнатной температуре в естественных условиях. Ни в коем случае не использовать фены, батареи, обогреватели, и не в коем случае не убирать изделие в шкаф, пока оно не просохнет. Храните изделия из экзотической кожи должным образом, к примеру положив их в мягкий льняной мешочек, который идёт в комплекте к сумке, не выбрасывайте его, он необходим для хранения, в том случае, если Вы решили временно не пользоваться данным аксессуаром. Ни в коем случае нельзя складывать сумки или другие изделия из экзотической кожи в полиэтиленовые мешки или другие пластиковые формы, где изделие не сможет «дышать», в противном случае, такое изделие может в некоторых местах покрываться плесенью. Перед тем, как убрать в шкаф, не обрабатывайте никакими средствами изделие. Не забудьте набить, если это сумка, бумагой (только не газетами) или чем-нибудь мягким, например "пузырчаткой".  
     Итак, потратив всего лишь несколько лишних минут, и ваше изделие будет выглядеть роскошно и всегда как новое и прослужит долгие годы. Если Вы всё таки что-то пролили на изделие из экзотической кожи или испачкали его, просто стряхните жидкость и промокните его мягкой губкой или чистой тряпочкой смоченной водой. Не используйте без надобности химические средства для чистки, а если используете, то только предназначенные непосредственно для этого типа кожи, прочитав  внимательно инструкцию по применению.
     Мы, как опытные специалисты по экзотической коже, рекомендуем обходиться лишь чистой водой и мягкой губкой, не прибегая ни к каким дополнительным средствам: поверьте, этого более чем достаточно при аккуратном обращении с изделием, ведь в процессе производства, экзотическую кожу из которой выполнены изделия пропитывают и обрабатывают специальными защитными составами и закрепителями.
     Каждый предприниматель, должен обучать своих продавцов - консультантов, будь то в магазине в ТЦ или интернет - магазине в офисе, консультировать покупателей правильно, и советовать использовать эти, отнюдь не дешёвые изделия по назначению, не стоит к примеру говорить, что сумка из экзотической кожи будет лишней на пляже или на садовом участке, для продуктов она тоже вряд ли подойдёт. При правильном отношении такое изделие будет служить верой и правдой многие годы, и с этой долговечностью и прочностью параллельно с вами и вашими покупателями будет  идти красота и престиж.