«Бош Термотехника»: тепло в «Гнездышке» — тепло в сердцах

10.12.2018

В конце октября компания «Бош Термотехника» заменила окна в Ульяновском детском доме «Гнездышко».

По давно сложившейся традиции, в конце года «Бош Термотехника» направила средства на помощь детям. В этот раз в Ульяновском детском доме «Гнездышко» заменили пластиковые окна — финальные работы закончили к концу октября.

Благотворительная акция проходит в компании четвертый год подряд: бюджет, запланированный на корпоративные подарки сотрудникам к Новому году, направляется на нужды детских домов и домов ребенка. Сотрудники уверены, что лучший новогодний подарок — это душевное тепло.  

Ульяновский детский дом «Гнездышко» был основан в 1969 году. Сегодня в его стенах живут 39 детей, 24 с ограниченными возможностями. Возраст воспитанников «Гнездышка» от 7 до 18 лет, есть трое совершеннолетних ребят. Все дети поделены на семьи, таких в детском доме пять. Воспитанники учатся в общеобразовательных учреждениях и по адаптивным образовательным программам, проходят профессиональное обучение. Дети развиваются разносторонне — занимаются рукоделием и флористикой, изготавливают поделки, поют и танцуют в музыкальных коллективах, играют в футбол, хоккей, занимаются конным спортом. Совместно с закрепленным воспитателем они ходят на экскурсии, участвуют в квестах и викторинах и готовят выступления к праздникам.

Несмотря на то, что душевная теплота в этом детском доме есть, долгое время в нем не было тепла осязаемого: старые окна закрывались неплотно и давно требовали замены. В октябре компания «Бош Термотехника» позаботилась о том, чтобы в стенах учреждения, наконец, стало полностью комфортно.

В следующем году Ульяновскому детскому дому «Гнездышко» исполняется 50 лет. Коллектив «Бош Термотехника» поздравляет его сотрудников и воспитанников с наступающим Новым годом и юбилеем, желает семейного благополучия, взаимопонимания и, конечно, домашнего уюта.