Итоги года Heatus: достижения за год и новые регионы на карте продаж

27.12.2018

Для южнокорейской торговой марки Heatus 2018 год сложился весьма удачным: выросли продажи греющего кабеля и увеличилось количество систем обогрева, смонтированных в России на базе изделий бренда.
Официальный дистрибьютор Heatus в России – компания «Аварит», подводит итоги года и оценивает положение дел по продвижению бренда на российском рынке. В 2016 году ООО «Аварит» началось сотрудничество с производителем бренда Heatus – заводом Young Chang Silicone (Южная Корея). В 2017 году «Аварит» уже получил права и привилегии эксклюзивного дистрибьютора бренда в РФ и занялся активным продвижением продукции для электрообогрева на российском рынке.
Основные события в 2018 году
В 2018 году был запущен сайт монобренда heatus.ru с картой магазинов продаж. Официальный дистрибьютор открыл новые склады в РФ, разработал маркетинговую стратегию и схему продаж. Ассортимент расширился, и в каталоге Heatus появились новые модели саморегулирующихся и зональных кабелей.
В 2018 году увеличился рост оптовых и розничных продаж фирменной продукции, были заключены партнерские соглашения с 47 организациями, среди которых интернет-магазины, монтажные и торгующие организации, дилеры, службы снабжения предприятий.
Все новые точки продаж появляются на карте продаж Heatus на сайте heatus.ru: в 2018 году к списку партнеров добавились 9 розничных магазинов и около 100 выдачи заказов.
Данные статистики за 2018 год:
•    по сравнению с 2017 годом уровень продаж вырос на 13%;
•    повысился спрос на греющие кабели с заземлением;
•    увеличились продажи теплого пола, включая инфракрасные системы и нагревательные маты;
•    выросло количество обращений на проектирование и монтаж систем обогрева на базе кабельной продукции Heatus.
Графики и аналитические материалы опубликованы на сайте официального дистрибьютора heatus.ru.
Монтажные работы и объекты  «Аварит» на базе Heatus
Инженерное бюро «Аварит» в 2018 году выполнило монтаж системы обогрева Heatus на 62 объектах. На выполнение данных заказов было потрачено 17 км южнокорейского греющего кабеля. Это на 63% больше, чем в 2017 году. Кроме того, силами дилеров «Аварита» было реализовано множество подобных проектов в разных регионах России. В настоящее время системы на базе продукции Heatus успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Пятигорске, Новгороде, Саранске и других городах.
Зональный и саморегулирующийся кабель Heatus успешно работает на объектах различного назначения, включая промышленное оборудование и технологические трубопроводы; водопровод и канализацию в частном секторе; кровлю и элементы водостока; парковки, мосты и пандусы; сельское хозяйство.
Кабель Heatus эксплуатируется в системах обогрева в различных городах, среди объектов, завершенных в конце 2018 года, можно перечислить:
•    система обогрева трубопровода Благовещенского моста в Санкт-Петербурге;
•    система снеготаяния на кровле ТРЦ «Красный кит» в Москве;
•    система защиты водостоков и кровли комплекса зданий БЦ «Контакт» в Москве;
•    система обогрева кровли промышленного здания в Зеленограде;
•    система обогрева водопровода и гидроузлов цеха гидроиспытаний в поселке Назия;
•    системы обогрева полов и основного отопления на базе инфракрасной пленки Heatus (несколько объектов частного сектора).
Около 50% заказов услуг на базе кабеля Heatus в 2018 году пришлось на проекты по монтажу управляемых систем снеготаяния и защиты от замерзания кровли и водостоков.
Планы дистрибьютора Heatus на 2019 год
В наступающем году в рамках продвижения продукции Heatus запланировано:
•    внедрение программы поддержки партнеров и дилерского кабинета на сайте heatus.ru;
•    расширение линейки саморегулирующихся промышленных кабелей линейки SVOHEAT;
•    введение в ассортимент резистивных греющих кабелей в комплектах с мощностью 30 Вт;
•    поступление в продажу саморегулирующихся кабелей с силиконовой изоляцией.
Уже привычную продукцию линейки GSR и PerfectJet ждет модернизация на конструктивном уровне. Новые технические достижения помогут улучшить свойства популярной продукции.
Качественные изделия бренда Heatus станут еще доступнее для российских покупателей в 2019 году.
Источник: https://heatus.ru/press-center/news/itogi-2018-goda/